Как обновить миграционную карту в Беларуси - условия и время нахождения между рейсами
199₽ VIP

• г. Магадан

А в белоруссию можно выехать и обратно приехать чтобы обновить миграционную карту. И сколько там нужно находиться. Между рейсами 3 часа, этого достаточно?

Ответы на вопрос (5):

Да можете выехать в РБ для последуюшего возвращения в РФ, но вам нужно будет оформить транзитную визу.

Нормы российского законодательства (Федеральный закон от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», Закон Российской Федерации от 1 апреля 1993 года № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации») устанавливают, что иностранные граждане и лица без гражданства имеют право въезжать в Российскую Федерацию только через установленные пункты пропуска через государственную границу при обязательном прохождении пограничного контроля.

Иностранные граждане и лица без гражданства, следующие воздушным транспортом транзитом через территорию Российской Федерации в Республику Беларусь, по-прежнему должны оформлять российские транзитные визы

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Анна Станиславовна! По вашему вопросу:

-------------------------------

1.Юрист выше вводит вас в глубокое заблуждение.

2.В соответствии со ст. 3 "Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца" при выезде из РФ в РБ и въезде из РБ в РФ, миграционная карта НЕ заполняется и НЕ выдается

3. Миграционная карта между Россией и Беларусью уже много-лет-единого образца. РБ и РФ уже 30 лет образуют единое союзное государство.

4. Никакого "обновление не будет и быть не может! Ряд юристов этого вообще не понимают и вводят вы постоянное заблуждение

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Законодательство Российской Федерации предусматривает, что гражданинам иностранных государств, находящимся на территории Российской Федерации, необходимо оформить иностранный паспорт и миграционную карту. Для обновления миграционной карты необходимо обратиться в органы, ответственные за регулирование миграционных отношений на территории Российской Федерации, необходимо подать заявление и предоставить необходимые документы. Обновление миграционной карты на территории Белоруссии не является возможным с точки зрения законодательства Российской Федерации. Следует обратиться в соответствующий орган на территории Российской Федерации, чтобы получить новую миграционную карту.

Для решения данного вопроса вам понадобится предоставить следующие документы:

Паспорт гражданина Республики Казахстан;

Миграционная карта, которую необходимо обновить;

Виза, если она требуется для въезда в Российскую Федерацию, и в случае отсутствия визы – документы, подтверждающие право на безвизовый въезд;

Билеты на самолет, которым вы собираетесь лететь в Белоруссию

Отмечу, что обновление миграционной карты осуществляется на основании постановления органов государственной власти, органов местного самоуправления и органов внутренних дел. Обновление миграционной карты может быть проведено сотрудниками пограничной службы РФ при пересечении границы, если имеется соответствующее постановление. В случае, если данное постановление отсутствует, вам могут быть предоставлены консультации со стороны сотрудников пограничной службы по возможности получения обновленной миграционной карты.

Закон РФ от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию": статья 4 "Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию гражданами Российской Федерации", статья 5 "Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства";

Постановление Правительства РФ от 10.08.2019 N 969 "Об утверждении Порядка оформления и выдачи миграционной карты": статья 5 "Выдача миграционной карты".

Спросить
Пожаловаться

Миграционная карта не заполняется при въезде на территорию Республики Беларусь и при выезде с территории Республики Беларусь и не предъявляется иностранными гражданами, пересекающими Государственную границу Республики Беларусь для временного пребывания на территории Республики Беларусь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Анна!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения существуют правила регистрации иностранцев, прибывших через Беларусь.

Так, согласно ст.3 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца (заключено в г. Москве 05.10.2004) миграционная карта не заполняется при въезде на территорию РФ иностранных граждан, временно или постоянно проживающих в Республике Беларусь.

Таким образом, иностранцам, имеющим при себе действующий вид на жительство Беларуси, миграционная карта не нужна.

Все остальные иностранные граждане (не граждане Беларуси) получают миграционную карту до въезда на территорию РФ:

Если иностранец уже при въезде в Беларусь планирует посетить Российскую Федерацию, то миграционную карту он должен получить при въезде на территорию Беларуси.

Если иностранец принял решение приехать в РФ уже после въезда на территорию Беларуси, то миграционную карту он получает до въезда в РФ.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казазстана. Могу ли я пересечь границу Беларуси и обновить миграционную карту.

Здравствуйте, уважаемые!

У моих близких знакомых тяжёлая ситуация.

Живут в России, они приезжие из Украины. Живут уже 2 года, каждые 3 месяца обновляют миграционную карту, и регистрацию делали (в почтовом отделении, по месту прописки). Работали здесь оба, ребёнок в школу ходил.

Но как время пришло обновить миграционную карту, на таможне их депортировали обратно на Украину. Причину объяснили, что 90 суток находитесь в России, 90 на Украине. Можно оспаривать вопрос о депортации? Как им исправить эту ситуацию? Их мама больна, и осталась в России, одна. Что делать и куда обращаться, они не знаю. Помогите, пожалуйста в этом вопросе.

Я гражданин туркменистан мне надо обновить миграционный карту. Можно ли вызедь в Грузия так можна обновить карту?

Здравствуйте, можно ли обновить миграционную карту не выезжая за границу? Я гражданин Казахстана.

Добрый день! Просрочена миграционная карта, при этом имеется новая продленная виза, необходимо ли обновлять карту или сделать отметку о продлении в старой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж гражданин Украины, миграционная карта заканчивается 8 апреля, в связи с карантином, как нам обновить миграционную карту, регистрацию при его въезде мы не сделали. Подскажите как нам быть?

Дорой ночи. Я просрочил регистрацию на 3 дня. Я гражданин Узбекистана. Мне прислали деньги через вестрен юнион, дадут ли мне их в банке? Депортируют ли меня если я пересеку границу чтоб обновить миграционную карту?

Скоро заканчивается срок миграционной карты. Мы-из Казахстана. Можно-ли пересечь границу с Абхазией? Съездить в Абхазию отдохнуть на курорте, ну и обновить миграционную карту?

Нужно обновить миграционную карту, возможно ли по внутреннему паспорту Республики Таджикистан пересечь границу России в Рубцовске и с нейтральной зоны вернутся обратно?

Прошу подсказать выход из ситуации.

Являюсь гражданкой Украины (прописка Луганская область). Закончился срок миграционной карты. Дома война. Каким образом и где (на каком из пропускных пунктов) можно оформить новый въезд в Рф, не выезжая за пределы РФ и без пересечения укр границы? Для граждан Украины, как говорит мой консультант, сейчас правила обязательного въезда только через 3 месяца не применимы - пропускают всех луганчан в рф. Так ли это? И можно ли на какой-то из границ (пропускных пунктах) обновить миграционную карту?

15 июня в России заканчивается автоматическое продление миграционных карт для иностранных граждан. Я гражданин Украины хочу сейчас сделать себе патент на работу, чтобы полноценно смог и далее оставаться и работать на территории РФ. По данной миграционной карте я смогу сделать этот патент сейчас или нет. Возможности для выезда на Украину для получения новой миграционной карты нет, так как граница РФ закрыта для иностранцев!? Заранее спасибо.

Я гражданин Таджикистана, сейчас нахожусь в России, для пересечении границ с целью обновить миграционную карту могу ли я полететь в Белоруссию и обратно и будет ли это считаться как пересечение границы? ,спасибо за ранее.

Как гражданину Казахстана, который находиться длительное время на территории РФ и официально трудоустроен, к тому же является законным мужем гражданки РФ обновить миграционную карту без пересечения границы?

Можно ли украинцу обновить миграционную карту не пересекая границу РФ и ЕС, выехав только в нейтральную зону с российской территории?

Можно ли еще в связи с принятым законом обновить миграционную карту, путём пересечения границы, для украинцев или нужно уезжать с России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение