Может ли работодатель переселить работника из большого кабинета в меньшую лабораторию?

• г. Москва

Может ли работодатель пересадить работника из кабинета большей площади в меньшую, которая является лабораторной комнатой при кабинете химии

Ответы на вопрос (1):

Необходимо изучать ваш трудовой договор. .Если у вас рабочее место детализировано вплоть до номера кабинета., то перемещать нельзя, В таком случае надо оформлять перевод, а значит, нужно запрашивать согласие. Если рабочее место в договоре не оговорили или написали лишь адрес, места работы, то согласие на перемещение в другой кабинет не требуется к примеру смотрите апелляционное определение Иркутского областного суда от 27.06.2016 № 33–8714/2016).