Вызвала полицию на соседа, взяли объяснительную записку - что теперь будет?

• г. Санкт-Петербург

Вызвали полицию на соседа (нарушал тишину, кидался вещами, курил в неположенных местах). Приехал полицейский, взял с меня (соседка) объяснительную записку. Подскажите, пожалуйста, для чего это сделано было? Что будет следовать после этой записки? Могут ли вызвать в полицию или же в суд меня?

Ответы на вопрос (3):

Будет проведена проверка по результатам которой принято процессуальное решение!

Будет проведена проверка. Далее соседа должны привлечь к ответственности

Для привлечения к административной ответственности соседа.