Паспорт не зарегестрирован в базе мвд

• г. Краснодар

Паспорт не зарегестрирован в базе мвд

Ответы на вопрос (5):

Значит он недействительный.

Здравствуйте!

В случае если документ не значится в базе граждан РФ, необходимо обратиться в отделение миграционной службы для прояснения ситуации или записаться на прием в инстанцию, через которую происходило оформление.

Пользователям, чьи паспорта прошли проверку на легальность, при получении отказа в прикреплении документа придется обратиться в службу поддержки.

Марина, следовательно этот паспорт является недействительным. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

Обращайтесь по вопросу в отдел ГУВМ МВД по месту регистрации.

Обращаться в миграционное подразделение выдавшее паспорт.