Как оспорить исключение ребенка с ЕГЭ по обществознанию из-за выпавшей шпаргалки?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста. Сегодня ребёнка за 15 минут до конца ЕГЭ по обществознанию удалили за шпаргалка которая выпала у нее с рукова.. Ей она не воспользовалась. Так как задания она понимала хорошо. Её исключили с экзамена.. можно ли оспорить. На камерах видно ребёнок пишет сам не отвлекаясь.. написала 5 листов.

Ответы на вопрос (4):

ИРИНА УВЫ, но вы никак это не оспорите.

Ваш ребёнок знал о правилах проведения экзамена. Она сама сделала свой выбор. Можете дойти до Минобразования РФ, но вы получите разъяснения неправомерных действий вашего ребёнка. На следующий год будет возможность сдать экзамен.

Нельзя.

Её ж удалили. Не за то, что она пользовалась..

Здравствуйте, Ирина. Разумных правовых оснований для оспаривания результата экзамена в данной ситуации не усматривается!