Как получить жильё от государства для малоимущих? Куда обращаться с этим вопросом (мэрию, администрацию) в деревне.

• г. Томск

Как получить жильё от государства для малоимущих?

Куда обращаться с этим вопросом (мэрию, администрацию) в деревне.

Ответы на вопрос (1):

Мэрия и администрация населенного пункта - это одно и то же. Заявление о постановке на учет с целью обеспечения жильем подается в районный жил отдел при администрации (мэрии) вашего населенного пунка. Учтите, что для постановки на жил учет необходим не только статус малоимущей семьи (гражданина), но и нуждаемость в жилье или его "расширении". Внимательно изучите ст. 51 Жилищного кодекса РФ.