Могут ли в военкомате изменить категорию годности без медкомиссии и вызова на службу?

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли в военкомте изменить сами без комиссии категорию отдности с Г на Б 3 как была на момент сдужбы в армии? Мы не прошли мед комиссию по мобилизациипосле отсрочки повестками нн вызывали

Ответы на вопрос (1):

При мобилизации прохождение медкомиссии не предусмотрено. Сам военкомат без ВВК не вправе изменить категорию.