Мужу назначены исправительные работы по алиментам - нужно ли отказываться от работы на вахте в Якутии и как обжаловать решение суда?

• г. Чита

Мужу назначили 6 месяцев исправительных работ по алиментам на ребёнка от первого брака.

Не буду писать что и деньги давались и общение с ребёнком было, но отдавали на руки и расписок нет.

Муж оформлен как самозанятый.

Мужу пришло приглашение на работу на вахту в Якутию, на суде он предоставил приглашение и попросил чтобы ему разрешили туда поехать, но суд не взял это во внимание.

Вопрос: Правомерны ли действия суда по работе и можно ли это обжаловать?

Попробовала найти походие ситуации у вас на сайте и если правильно поняла, если он устроится официально на работу в течении 10 дней с момента суда, то будет исправительные работы проходит там.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если муж устроится на работу, то он может там отбывать наказание, у него будет производится удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов. Если у него не будет основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.