Правомерны ли действия банка, могут ли они игнорируя должника который выплачивает и готов выплачивать долг требовать

• г. Саратов

Должник не отказывается платить и даже выплачивает долг, иногда правда задерживая оплату, но затем оплачивая начисленные пени, однако банк в одностороннем порядке все же решает получить весь долг сразу и именно с поручителя, не беспокоя при этом никак должника - у которого есть что забрать приставам в случае описи имущества. Правомерны ли действия банка, могут ли они игнорируя должника который выплачивает и готов выплачивать долг требовать возврат именно с поручителя?

Ответы на вопрос (2):

Да, банк сам решает, к кому предъявить требование о взыскании.