У меня есть просрочка по гредиту ООО ФИНАНБИ как его можно сптсать я пенсионер инвалид 3 группы?

• г. Тюмень

У меня есть просрочка по гредиту ООО ФИНАНБИ как его можно сптсать я пенсионер инвалид 3 группы?

Ответы на вопрос (4):

Нет никаких ограничений – списание долгов по кредитам или другим задолженностям имеет тот же характер. Инвалиды, как и обычные граждане, могут списать долги полностью: кредиты, микрозаймы, долги по налогам, штрафы ГИБДД, долги по ЖКХ и другие задолженности.

Добрый день, Виталий Владимирович!

Например за истечением срока давности, в порядке ст. 196 ГК РФ.

Однако, чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться условиями договора кредитования.

Кредит можно списать только по процедуре банкротства. Инвалидность не дает оснований для списания кредита в ином порядке.

Можно применить исковую давность, Но это спустя 3 года когда обратятся в суд