Могу ли я получить разрешение на оружие для частной охраной деятельности в 2023 году если была судимость в юношестве?

• г. Тула

Могу ли я получить разрешение на оружие для частной охраной деятельности в 2023 году если была судимость в юношестве?

Ответы на вопрос (1):

Один из ключевых моментов изменения в оружейном законодательстве — даже со снятой судимостью по ряду преступлений получить оружие будет нельзя. Раньше была формулировка — «имеющие неснятую и непогашенную судимость за преступления, совершенные умышленно».