Как правильно оформить дом в наследство для внучки и избежать споров с наследниками?

• г. Краснодар

Каким образом бабушке сейчас оформить для внучки документально дом, чтобы после смерти никто не мог отсудить никаких долей? Как быть с прописанными в этом доме?

Ответы на вопрос (5):

Завещание оформите

Уже была практика с завещанием, оно оспаривания и делится по закону!

Это Вы выдумали, начитались всякого. Все оспаривается, если есть нарушения.

Если вы хотите передать дом в собственность внучки сейчас, то самый лучший способ - договор дарения, т.к. переход права собственности происходит в момент регистрации.

По завещанию имущество перейдет только после смерти и могут появиться лица имеющие обязательную долю в наследстве.

Договор дарения надо оформить