Фирма требует дополнительную оплату за образовательные услуги - вымогательство или законный запрос?

• г. Ростов-на-Дону

Фирма предоставляет образовательные услуги и требует дополнительно оплатить уже ранее оплаченные услуги. Является ли это вымогательством?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все зависит от условий договора. Возможно Вас вводят в заблуждение.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В общем случае, если фирма требует дополнительную оплату за услуги, которые уже были оплачены, это может рассматриваться как недобросовестная практика или возможно даже мошенничество.

Если у вас возникли проблемы с фирмой, предоставляющей образовательные услуги, рекомендуется обратиться к специалистам, таким как адвокат по уголовным делам или в органы внутренних дел, для получения конкретных советов и руководства в вашей ситуации. Они смогут оценить ситуацию, рассмотреть ваши права как потребителя и помочь вам решить проблему.

Нет признаков вымогательства (ст 163 ук рф). Требования образовательной организации не обоснована и не подлежит удовлетворению.