Имеет ли право бывший военный быть признанным нуждающимся в жилье после досрочного увольнения?
50₽ VIP

• г. Арсеньев

Был досрочно уволен с военной службы в 2010 году по ОШМ, выслуга 17 лет (24 года льготными) и исключён из списков личного состава части. Служебной квартиры не имел. Жил на съёмных квартирах. Приказ был с формулировкой... с оставлением в списках очередников на получение жилья по избранному месту жительства. На компьютерном учёте в КЭЧ не состоял. В очередь на квартиру по последнему месту службы не успел встать. В связи с этим вопрос: имею ли я право быть признанным нуждающимся в жилье? И ещё - я прописан при в/ч, жена с двумя детьми прописана в квартире у родителей. В приватизации не участвовала. В этой квартире в данный момент и проживаем. Значит ли это, что жена и дети будут считаться обеспеченными жильём?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо учитывать всю имеющуюся жилплощадь, Вашу, Вашей супруги. При условии, что на члена семьи приходится менее учетной нормы жилья, Вы вправе встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.