Проблемы с интенсивом блогера - вопросы и претензии, возврат денег и нарушение персональных данных

• г. Санкт-Петербург

Приобрела интенсив с поддержкой у одного блогера по публичной оферте. В процессе у меня возникли вопросы претензии к команде данного мероприятия, после чего попросила вернуть деньги. Вернули сумму за вычетом комиссии платежной системы. В данном случае считается ли предложение расторгнутым?

После написала заявление на отзыв перс. Данных. И буквально в этот же день после ответа поддержки, что мои данные удалены, увидела, что автор опубликовал все мои сообщения из чата соц. сети без моего согласия. Могу ли я пожаловаться на данного автора?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из положения ст. 452 ГК рф договор считается расторгнутым.