Вопросы о кредите, распределении обязательств и выплате алиментов

• г. Москва

Спасибо за оперативный ответ на мой вопрос о кредите и автомашине!

(№205471)

К сожалению, возникает дополнительный вопрос по кредиту.

Кредит в настоящий момент не выплачен.

Вы отметили, что жена имеет право требовать при разводе, чтобы невыплаченную часть

Кредита перевели на меня. А ведь банк может отказаться от перемены лиц в обязательстве, не так ли?

Или по решению суда банк будет обязан подчиниться?

А будет ли учитываться величина кредита при переводе на меня, а так же при решении о выплате алиментов (у меня 2 детей – 19 и 7 лет) в зависимости от моего заработка?

Мой заработок – около 17 000 р. без учета подоходного налога. Величина ежемесячного погашения по кредиту - около 115 у.е.

Так же, к сожалению, у меня по исполнительному листу уже вычитают 25%. Неужели этот кредит могут на меня перевести?

Спасибо заранее за ответ.

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Если машина будет поделена, то и долг будет поделен в соотвсетвии со ст.39 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Сколько процентов от заработка моего мужа будут выщитывать при разделе кредита, по решению суда? Кредит 850 000, заработок 40 000, за минусом алиментов 30 000. и вправе ли банк отказать раздел кредита по решению суда? Банк ВТБ.

Не платил кредит, проиграл суд, есть исполнительный лист. Имеет ли право банк начислять проценты по кредиту после решения суда о признании меня должником и удержании с меня всей просроченной суммы кредита и просроченных процентов до момента полного погашения задолжности по исполнительному листу?

Имеет ли право моя жена брать кредит в банке без моего согласия, и может ли банк требовать погашения кредита у меня, в случае если моя жена не гасит этот кредит:?

Ситуация следующая, банк подал в суд на заемщика по не выплате кредита. 14 февраля суд. ставка по кредиту 55% - не завышена ли ставка? На сколько она правомочна? Перед выдачей кредита банк потребовал выплатить заемщика банку 10 000 р. кредит на 150 000 р. по кредиту был только выплачен первый взнос единожды. Какой результат решения суда можно ожидать? Что можно сделать? Заемщик хотел бы, что б суд вынес решение о выплате только основной суммы кредита, без начисления %. возможно ли это? что нужно говорить в суде и как вести себя?

И еще вопрос, вступил ли в силу закон о банкротстве физических лиц?

спасибо за ответ!

Машина взята в кредит. Кредит был оформлен на мужа. На данный момент муж находится в СИЗО. Имеет ли право банк требовать выплату кредита с жены? Можно ли требовать приостановления выплаты по кредиту до момента выхода мужа из СИЗО?

У меня кредит в Альфа банк, на меня оформили ещё зарплатную карту данного банка, по кредиту была Просрочка и банк без моего разрешения списал средства с зарплатной карты в счёт погашения кредита, имеет ли право банк списывать деньги с зарплатной карты и что мне делать, так как это мой единственный заработок, и есть ещё кредит стороннего банка, спасибо, до свидания.

Моя дочь разводиться. На нее оформлен кредит в банке, потрачен на семейные нужды в период брака. Как можно по суду разделить кредит, чтобы получить решение суда или исполнительный лист, для нас очень важно получить какой-нибудь судебный документ, подтверждающий раздел кредита между супругами, согласно которому ее бывший муж должен будет возмещать ей расходы по кредиту, так как непосредственно через банк разделить не получится, ведь банки часто отказывают в смене получателя кредита. Пожайлуста объясните пошагово, что нужно сделать, чтобы по решению суда получить исполнительный лист. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляли ипотечный кредит с мужем на двоих, доля 50 на 50%, после развода хочу отказаться от выплаты своей доли кредита, а моя доля пусть переходит банку. Или муж может меня заставить выплачивать кредит вне зависимости от моего желания? Можно ли отказаться от своей доли в пользу банка в счет погашения моей части кредита?

У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги. Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? Если кредит будет продан по цене меньшей остатка задолженности, то какую сумму новому банку я должна погасить? Заранее спасибо!

У меня имеется кредит в банке и заложено имущество ПТС на машину. В настоящий момент у меня произошли финансовые трудности и я не могу вовремя оплачивать кредит. Служба безопасности банка грозит изъятием моего заложенного имущества и продать его в счет погашения кредита. Вопрос: имеет ли право банк изъять имущество без решения суда или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение