Заболела и не смогла платить - Как избежать исполнительного производства по кредиту после отмены судебного решения?

• г. Томск

В 2013 году я брала кредит, платила, но потом заболела и так как работала неофициально платить было нечем 3 месяца, в 2021 году сделали отмену суд приказа в мировом суде. 4 дня назад на госуслуги пришло что началось испол производство по этому кредиту, а суд прошёл в январе в начале, в районном суде, но меня на суде не было и я даже не знала о нем, теперь мне не отменить уже постановление? Мне сказали если бы я присутствовала на суде, толькл в этом случае я могла подать за сроком исковой давности, они мне все арестовали имущество, под запретом стоит на регистр действия, и вроде как я могу только обратиться в кассационной суд г Кемерово с жалобой, и то если не прошло пол года, адвокат, которая занималась отменой говорит что сумма первого иска и второго немного разные, но копии суд приказа ещё нет, чтоб посмотреть сравнить номера договоров, и что теперь делать, подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день! Если Вас не уведомляли о судебном заседании, то однозначно судебное решение можно обжаловать. Сначала нужно ознакомиться с материалами дела, потом уже подавать ходатайство о восстановлении срока и тут же подавать апелляционную жалобу, все это нужно сделать через районный суд принявший решение. На судебном заседании письменно заявить о пропуске сроков исковой давности. Но если у Вас уже есть адвокат, то он все сделает.