Мой отец приватизирует квартиру (в равных долях) с внуком, в квартире прописаны только они.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец приватизирует квартиру (в равных долях) с внуком, в квартире прописаны только они. Может ли после приватизации внук сделать что-нибудь со своей долей - продать, подарить и т.п.?

Ответы на вопрос (2):

Конечно и то, и другое. Только продажа с предварительным уведомлением сособственника по ст.250 ГК РФ, но не требуется согласие, только предложение купить.

Да, а если внук несовершеннолетний, то данные сделки должны будут совершаться его законными представителями (родителями) или с их согласия.