Обязаны ли жители переулка платить 300 тысяч за подключение к городской воде с верхних улиц?

• г. Курск

У нас по улице делают дорогу и сказали пока еще вот не сделали ее давайте проведем водоканал к вашему переулку с верхних улиц где он есть, но при этом сказали заплатить 300 000₽ . Законно ли это, обязаны мы платить чтобы нам с верхних улиц тянули городскую воду?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны собирать деньги, это администрация занимается по вопросу.

Те лица, которые вам предлагают заплатить, должны предоставать документы в доказательство законности получения денег.

Если бюджетом прокладка вам водопровода не предусмотрена - должны оплатить