Является ли поиск долгов по ФИО на сайте ФСС законной обработкой ПД?

• г. Москва

Является ли поиск долгов по ФИО на сайте ФСС законной обработкой ПД?

Сейчас это может сделать любой желающий.

Не нашла в законе о ПД, на каком основании это разрешено.

Ответы на вопрос (9):

Ни на каком.

Поэтому добавили дату рождения

Ну так и с датой рождения-тот же вопрос.

На каком основании ведётся поиск долгов по ФИО +д.р.?

Поиск долгов ничего не нарушает.

Нет понятия "поиск". Есть понятие "обработка персональных данных" любым желающим. Вопрос, на каком основании любой желающий может выяснять мои долги?

Обратитесь по поисковику к судебным решениям.

Приказ ФССП России от 19.06.2020 N 475 Об утверждении Административного регламента Федеральной службы судебных приставов предоставления государственной услуги по предоставлению информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица и почитайте на основании каких документов регламент разрабатывался.

Разве приказ фспп это судебное решение?

Ну и по сути он говорит о другом. Это порядок использования информации приставом.

А мой вопрос-законно ли, если ПД о долгах обрабатывает любой желающий

Законно - это кратко.

Пока никто не смог обосновать такое краткое суждение.

Как правило все пытавшиеся путают понятия, также как вы.

Я вам написал обратится к поисковику и вы всё найдёте по судебным решениям и т.д. Выберите юриста и оплатите его работу, т.к. вы заблуждаетесь в своих суждениях.