В 1999 г. умерла бабушка оставив завещание (на участок земли и дом) на 6 детей.

• г. Мытищи

В 1999 г. умерла бабушка оставив завещание (на участок земли и дом) на 6 детей. В 2005 г. дети собираются и решают дом и участок не продавать, пользоваться наследством вместе, оформить участок юридически на двоих (территориально ближе всех проживающих), в связи с тем, что сложно всем 6 собраться для оформления документов и собирают деньги для переоформления.

В период с 2005 по 2012 год все родственники периодически приезжают на участок, кто на месяц, кто на неделю, сажают, благоустраивают, делают мелкий ремонт)-в общем все пользуются землей и домом без ограничения.

В 2012 году один из принявших наследство начинает мероприятия по дележу участка и дома, с дальнейшей целью продать свою долю.

Все дети снова собираются и решают, что если одна из принявших наследство сторон нарушает условия оговоренные выше, а именно родительский дом не делить и не продавать-вступить в наследство по закону. Стороны принявшие наследство дают согласие решить вопрос мирно, без обращения в суд, т.е составить у нотариуса в письменной форме согласие на принятие наследства по истечении срока, установленного для его принятия.

После сбора всех документов одна из сторон принявших наследство на сделку не явился, позвонил по телефону сказал, что ничего подписывать не будет.

Как правильно составить исковое заявление для суда?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно доказать фактическое принятие наследства.

В составлении заявления в суд могу оказать юридическую помощь. Обращайтесь.