Можно ли открыть ИП, если есть задолженность по алиментам?

• г. Кировград

Могут ли арестовать счет, если являюсь ИП и существует задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Сергей! Приставы могут. Тем более, юридически имущество индивидуального предпринимателя, используемое им в личных целях, не обособлено от имущества, непосредственно используемого для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности.

Безусловно исполнители имеют право наложить арест на ваши счета если у вас есть задолженности и в исполнительной службе открыто исполнительное производство. В случае уклонения вами погашения долгов исполнительная служба должна их взыскивать установленными законом способами: (арест счетов, списывание с них денег, арест имущества, реализация имущества и т.д.)