Как вернуть паспорт из-под следствия, если он используется в качестве вещдока?

• г. Якутск

Такой вопрос: Как можно вернуть паспорт который находится у следователя как вещдок? При просьбе вернуть ответ был таков: Вернуть паспорт не могу, потому что он идет как вещдок в преступлении, могу сделать только копии.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обжаловать решение следователя об отказе в удовлетворении заявления о возврате паспорта в суд в порядке ст. 123 УПК РФ.

Требуйте выписку, что для предъявления по месту требования