Кто первоочередной наследник жена или племянница?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (10):

Жена.

Жена наследник первой очереди. Племянники наследуют только по праву представления второй очередью.

Юлия, конечно жена, поскольку наследник первой очереди

А если племянница подаст в суд? Надо ей будет какую-то часть выделять?

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Жена, при условии, что брак действующий на момент открытия насдледства

Жена если не в разводе конечно

Конечно же супруга.

- см. ст. 1142 ГК РФ

Здравствуйте жена наследник первой очереди