Как правильно приобрести газплиту и балкон для частного дома - регистрация в горгазе обязательна?

• г. Кемерово

Хочу приобрести газплиту и балкон на улицу в летний период в частном доме. Нужно ли регистрировать в горгазе? Плиту буду брать с рук бу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Все газовые плиты и другие приборы должны в обязательном порядке быть зарегистрированы в специальном надзорном органе. Полагается штраф за самовольную установку газового прибора. Раз в шесть месяцев сотрудники газовой компании обязаны приходить к домовладельцу и проверять работу агрегата.