Как муж может подать на развод от имени жены без ее согласия?

• г. Красноярск

Мой муж за меня подал исковое заявление о расторжении брака, я сама лично не подавала на развод, то есть он всё сделал без меня, где указал что я истец, а он ответчик. Объясните как такое возможное?

Ответы на вопрос (9):

Либо по доверенности, либо подделал за Вас подпись и отправил по почте или воспользовался Вашей учётной записью на Госуслугах и подал заявление от Вашего имени через ГАС Правосудие.

Доверенности нет, и гос услуги вход по паролю через смс.

Здравствуйте

Напишите в суд об отзыве данного иска, учтите, что подделка подписи это уголовное преступление

Такое невозможно. Он мог от своего имени подать (развели бы без согласия), Оксана.

Смотрите я нашла на сайте у мировых судей.

Оксана, такое невозможно, обратитесь с заявлением в суд, в котором укажите на неправомерные действия супруга с подачей заявления о разводе.

В принципе Почему бы и нет, умок от вашего имени направить как от истца от себя какая-то ответчика

Ну как? взял бумагу распечатал иск и подписал вместо Вас, вот так и возможно а должен был это сделать от своего имени.

А скорее всего просто на сайте сюда перепутали фамилии и инициалы и Царь ответчик и вот и всё

Здравствуйте, Оксана. Вам необходимо ознакомиться с делом путём фотографирования.

Тут возможно 2 варианта:

1. Грубая ошибка на сайте.

2. Уголовно наказуемая подделка Ваше подписи мужем.