Многодетная семья с земельным участком - учтут ли ее для единого пособия?

• г. Симферополь

Семья проживает в поселке городского типа (районный центр). Есть участок 9 соток. В деревне есть участок 30 соток. Прописаны в районном центре. Пятеро членов семьи. Как это учитывается? Пройдут ли они для единого пособия? Еще у них есть земля, выданная как многодетным семьям. Ее не учитывают?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, будут учитывать.

Спросить
Пожаловаться

Земля тоже принимается в учёт.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”

п. 31 Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Спросить
Пожаловаться

Мы проживает в московской области, в октябре получили статус многодетной семьи, у супруги есть земельный участок в нашем регионе 12 соток (120 км от места проживания и регистрации) . На этом участке имеется недостроенное строение. Участок мы преобрели на собственные средства. Можем ли мы претендовать на получение участка в районе проживания или получить компенсацию? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья, в 2013 году встали на землю по льготе как многодетная семья, скажите в какой срок должны предоставить землю и если не выполнены условия то имею ли я право на компенсацию, (на основании какого закона, если есть такой закон), спасибо.

Можем ли мы рассчитывать на денежную компенсацию вместо участка земли как многодетная семья если у нас уже есть в собственности участок земли?

Скажите пожалуйста я являюсь собственником квартиры 48.9 кв.м.,в квартире прописаны я, муж, 3 е детей моих, мама, папа, сестра и племянница. 10 лет прописки у нас с мужем. Будет в сентября 2021 года, поставят ли мою семью из 5 чел. на учёт как нуждающихся в улучшении жилищных условий.

У меня многодетная семья. Полагается ли многодетным семьям, земельный участок, проживающим в Москве? (прописанны)

Мы получили как многодетная семья земельный участок. Можем ли мы его продать? Участок в моей собственности и ограничений нет. Но менее 3 лет в собственности. И какие налоги или штрафы я должна заплатить?

Мы многодетная семья. Положен ли нам земельный участок если мы живем в частном доме с земельнымучастком в 44 сотки.

Мы многодетная семья хотели бы взять ипотеку как многодетная семья есть ли какие то гос программы или льготы и куда нам обращатся есть мат капитал и сертификат на молодую семью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение