Многодетная семья с земельным участком - учтут ли ее для единого пособия?

• г. Симферополь

Семья проживает в поселке городского типа (районный центр). Есть участок 9 соток. В деревне есть участок 30 соток. Прописаны в районном центре. Пятеро членов семьи. Как это учитывается? Пройдут ли они для единого пособия? Еще у них есть земля, выданная как многодетным семьям. Ее не учитывают?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, будут учитывать.

Земля тоже принимается в учёт.

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”

п. 31 Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".