Могут ли высшие командиры лишить мобилизованного командира взвода отпуска из-за недостаточной работы подчиненных в зоне СВО?

• г. Челябинск

Муж мобилизованный, находится в зоне СВО, он является там командиром взвода. Могут ли высшие командиры лишить командира взвода отпуска, из-за того что подчинненые его не выполняют работу полноценно

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да нет конечно обжаловать надо есть указ президента

Отпуск предоставляется на основании графика отпусков, утвержденного командиром части.