Меня 5 лет обливают грязью скоро и я сама поверю что это так не то что окружающие.

• г. Вяземский

Меня хотят уволить, заставили написать заявление без числа. Человек который не хочет чтобы я работала в этой дллжности уже 5 лет ежедневно бегает к руководителю с доносами, настраивает против меня коллектив (тюк. она имеет не последнее место и от неё зависит многое в работе то коллектив по её научению написал на меня коллективную докладную) Вода камень точит-руководителю надоело иеня заставили написать заявление без числа. Она тут же следом снова обливает меня грязью и пишут очередную кляузу. Вода камень точит. Сейчас я на болиничном-стенокардия и гб 2 ст.на фоне всего этого. У меня на иждевении дочка 9 лет-живу без мужа. В нашем посёлке работу по специальности мне другую не найти. Помогите мне в этой ситуации. Я не пью'работу не прогуливаю и должностные обязанности выполняю. Меня 5 лет обливают грязью скоро и я сама поверю что это так не то что окружающие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна Алексеевна. Согласно ст.80 ТК РФ работник имеет право уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя не позднее, чем за две недели, если нет допаолнительных оснований.

В заявлении работник пишет какого числа он хочет уволиться, если даты нет, то отсчитывается две недели с момента регистрации заявления. Причем в этот период работник может передумать и отозвать свое заявление об увольнении.

Обязательным реквизитом заявления является собственноручная подпись подателя и ее расшифровка. Без этого заявление будет не действительно и незаконно, сам работодатель или его представитель проставить дату не может, это незаконно.

В Вашем случае на законных основаниях без Вашего согласия уволить нельзя, любое такое решение об увольнении можно оспорить в суде.

Конфликтные ситуации на работе встречаются достаточно часто.