Главное - Что произошло при наезде на пешехода на трассе в ночное время без видимости\n\nВозможные заголовки:\n1. Наезд на пешехода на федеральной трассе ночью - отсутствие видимости и светоотражающих элементов

• г. Саратов

Я совершил наезд на пешехода на трассе ночью (трасса федеральная) скорость была 80-90 км/пешеход был одет во всем чёрном световозращающих элементов не было как и пешеходого перехода удар как произошёл как провели замеры примерно 3.5 метра от края проезжей части пешехода я вообще не видел и не понял как он появился или он начал перебегать дорогу или просто по ней шёл тормозного пути у меня нет есть только остановочный путь 59 метров признают ли меня виновным.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Не должны признать. Тут нарушение ПДД пешеходом.

Признают. Если там не было ограждающих конструкций для не выхода пешеходов.

А у меня вот один вопрос что там делал потерпевший при ширине обочины 3 метра (при ширине такой обочины свободно может двигаться грузовик)

В правоприменительной практике предполагается, что за контакт машины с переходящим дорогу человеком отвечает водитель, причем независимо от того, где произошел инцидент. Так что виноват в любом случае будет водитель. Административное это будет дело или уголовное - будет исходить от степени тяжести вреда здоровью пешехода.