Какое право имеет супруга на компьютер, приобретенный во время брака, в случае развода?

• г. Старый Оскол

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Во время зарегистрированного брака был приобретен компьютер (документы о покупке есть). Сейчас мы собираемся разводиться. По разделу имущества я претендую на этот компьютер. Муж не хочет мне его отдавать и говорит, что он его продаст до расторжения брака, а деньги (якобы) пропьет или проиграет. Т.е. на момент расторжения брака компьютера (как будто) не будет. Имею ли я право на этот компьютер в такой ситуации или на денежное возмещение?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Пока не продал - подайте в суд на его раздел и наложите арест.