Проблемы с совместным имуществом - Кто владеет компьютером после развода?

• г. Магнитогорск

Прожили с мужем в браке 5 лет, двое детей, собираемся разводиться. До брака у меня был куплен компьютер, который постоянно ломался, муж его ремонтировал, потом продал мой старенький системный блок и купил другой, б/у, но хороший. Теперь говорит, что компьютер его, и он мне его не отдаст. Муж прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Муж не прав, имущество нажито совместно.

Здраствуйте! Раз системный блок куплен в период брака, то он считается совместно нажитым. Вы можете разделить имущество в натуре, например, в Вашу собственность определенную вещь и в его собственность определенную вещь. Стоимость вещей можете согласовать. Из-за одно системеника в суд выходить нет смысла, больше денег потратите.