Взыскание УТС после аварии с виновником - как доказать убытки, если машина была ранее повреждена?

• г. Челябинск

Можно ли взыскать УТС после аварии с виновника? Машина до этого была в аварии, но были другие повреждения и так же не по моей вине, в первом случае УТС не взыскивалось. В данной ситуации на автомобиле пришлось менять запчасти на более дешевые тк оригинальных запчастей в России нет и не будет в ближайший год. В связи с заменой машина потеряла в стоимости в среднем около 110000, страховая соответственно в УТС отказывает

Ответы на вопрос (4):

Да, можно.

Спросить
Пожаловаться

От оценки отталкивайтесь, которые нужно провести

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно начать взыскание УТС со страховой!

Спросить
Пожаловаться

Со страховой не взыскать, т.к я уже прописала это была не первая авария

Спросить
Пожаловаться

КАК подарить машину, чтобы она числилась на сыне? Она повреждена после аварии и я не знаю как на счет техосмотра и ОСАГО? Ведь они обязательны будут для постановки сыном на учет в ГИБДД? Заранее всех ответивших благодарю!

После аварии виновником которой является мой муж. пришло письмо от нсв с просьбой оплатить 63000 руб. в счет погашения оплаты за ремонт поврежденного автомобиля. Авто принадлежит зао ск транснефть. Они без предупреждения продали этот долг нск. никаких подтверждающих доков о том что именно эта сумма была начислена за ремонт авто нет. насколько японимаю транснефть должна предоставить нам доказательства о том что именно эта сумма должна быть оплачена.

Существует следующая проблема; После аварии, виновником которой стал сотрудник нашей организации, пострадавший требует по результатам экспертизы, сумму, почти равную стоимости авто, при том, что повреждения не столь значительны. Как можно это оспорить?

Моя машина месяц назад попала в дтп с участием велосипедиста. Виновен велосипедист по моим словам, и по свидетелям. Он живой и его увезли на скорой, я дал расписку что не буду ремонтировать и продавать машину и своим ходом она уехала домой.

Прошёл месяц, велосипедист уже находится дома, правда еще лечится. Мне никто из следователей не звонил.

Скоро учёба, надо бы ездить на машине, но вместо половины лобового стекла наклеен скотч, ездить реально, а можно ли?

Какие могут быть предварительные прогнозы на будущее?

Как долго может происходить это дело, и когда дадут разрешение на ремонт машины?

У моего мужа погила в аварии мать, у неё от 2 брака остались трое несовершеннолетних детей, проживают они в Волгоградской области, отец виновник аварии искорее всего его посадят, подскажите как и кому из них можно оформить пенсию по потере кормильца?

После аварии, виновником который являюсь я, потерпевший подал в суд для возмещения материального ущерба. Суд принял решение, что я должен выплатить N-ую сумму истцу. В какой срок, я должен выплатить эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли автовладелец при проведении независимой экспертизы через полтора года после аварии доказать ущерб, причинённый автомобилю в дтп с пешеходами в аварии, которая произошла 1,5 года назад.

Мы с мужем развелись 10.01.2017. 12.04.2017 я подаю на раздел имущества в т.ч на машину, оформленную на мое имя, которая попала в ДТП 14.04.17. Какая стоимость автомобиля будет учитываться при разделе: до аварии или после аварии автомобиля? И может ли бывший муж претендовать на выплату по ОСАГО по этой машине?

Виновница аварии заплатила сумму убытков, я получила деньги и написала расписку что не имею претензий, в которой описали повреждения, ГИБДД вызвали и составили протокол. Что претензий не имею. При ремонте автомобиля выявлены большие внутренние повреждения, не включенные в расписку, зафиксировали независимой экспертизой. Есть ли шанс выиграть суд.

После аварии поврежден ВИН до невозможности его восстановления, продала по договору, новые владельцы не могут ее перевести на себя, поставить на учет такое авто отказались, что делать?

После дтп, приехал проводить зкспертизу человек из страховой компании. Т.к. после аварии я не собрала разбитые фары, габариты и решотку радиатора, эксперт не защитал их в ущерб. Т.е. после аварии необходимо было собрать все осколки, чтобы доказать что данное повреждение именно после аварии. Верно ли это?

У меня такая сложная ситуация, попал в аварию на делимобиле, выставили штраф и возмещение убытков, долго не оплачивал теперь хочу оплатить, в делимобиле в личном кабинете 191 т. р., а у судебных приставов от них же ООО "КАРШЕРИНГ РУССИЯ" долг 502 т. р., мне сказали в каршеринге оплатить в личном кабинете и долг у приставов спишется, не получится такого что я оплачу меньшую сумму у делимобиля и еще придется платить долг у приставов? 🙏

На автомобиль была лицензия такси. Автомобиль признали виновным в аварии. В страховке не было указано что автомобиль используется в такси. Через год после аварии страховая компания предъявили претензию на возмещение всей суммы которую она оплатила потерпевшему. Правомерное ли это решение?

В декабре 2015 г была авария, виновник скрылся, после аварии был произведён ремонт авто за свой счёт,было сломанное ребро. Но недавно его нашёл знакомый. Скажите пжт могу ли я обратиться в суд сейчас? Свидетели ДТП имеются. Спасибо.

Произошла авария не по моей вине. Я поворачивала на лево, сзади идущая машина врезалась мне в левую сторону, разбив обе двери и не много протащила машину. Виновник, сказал, что не заметил мой маневр. Но для проезда прямо, выехал на полосу встречного движения.

Имеют ли право виновная сторона заменить план аварии после суда сославшись на-то что план сразу после аварии был составлен неправильно.

Здраствуййте) скажите у меня есть долг после аварии) после истичений срока исовой давности я смогу работать по трудовой?

Оценка ущерба поврежденного автомобиля после ДТП составлена на основании экспертизы, проведенной через 9 месяцев после аварии. Правомерна ли такая оценка, и можно ее оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение