Собирают подписи при плановой замене лифта требуют данные договора собственности законны ли оба эти действия

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Да, законны.

ТАНЯ, Да эти требования законны, - ОБА! см. Постановление Правительства РФ от 24.06.2017 N 743 и Правила организации безопасного использования и содержания лифтов, ...Частью 1 статьи 166 Жилищного Кодекса Российской Федерации, утвержден исчерпывающий перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме включает в себя: ремонт, замену, модернизацию лифтов, ремонт лифтовых шахт. см.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 14.04.2023, с изм. от 16.05.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.04.2023) ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества

А это означает, что все собственники квартир, обязаны доказать право собственности на квартиру в МКД! А это и есть правоустанавливающие документы, которые у всех требуют предоставить.

ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.

Если не согласны, можете заявить самоуправство