Как получить выплаты, присужденные в гражданском суде - индексация, неустойка и проценты за задержку.

• г. Санкт-Петербург

Гражданский суд присудил мне договорную неустойку, штраф, госпошлину и моральный вред. По исполнительной у листу получила я это спустя 15 месяцев после решения суда. Сейчас подала заявление на индексацию этих средств за 15 месяцев. Могу ли я теперь подать ещё иск о начислении договорной неустойки по день фактической выплаты присужденных мне сумм? Или я по ст. 395 могу получить проценты за просрочку выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да, есть у вас такое право.