Как восстановить сроки вступления в наследство, если прошло много лет?

• г. Сочи

У мужа 6 лет назад умер дедушка, у него в собственности была дача, на тот момент в Наследство не вступили по каким-то причинам. Возможно ли как-то восстановить сроки вступления в Наследство.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Уточните, по каким именно причинам не пропущен срок вступления в наследство?

Если причина уважительная, то в судебном порядке можно восстановить сроки.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, обратитесь к нотариусу, получите отказ и в судебном порядке восстанавливайте срок принятия наследства с указанием уважительности причины пропуска для принятия наследства.

Ну так подождите он то не наследник первой очереди

Здравствуйте

Сейчас восстановить срок вступления в наследство можно восстановить посредством обращения в суд.

1. Он не наследник первой очереди.

2. И с таким сроком лучше иск о фактическом принятии наследства

Да, я знаю это. Наследники его отец и дядя.

Восстановить права можно через суд.

Можно в судебном порядке признать право собственности!