Как справиться с ограничениями отчима и получить право на свободу гулять и общаться с друзьями?

• г. Черкесск

Что мне делать если мой отчим не разрешает мне гулять хотя бы до 8 мне уже 13 лет. Он даже маму не спрашивает, просто сам решает когда мне гулять, а когда я спрашиваю почему, он отвечает: Потому что я так решил! Я уже говорю бабушке и маме почему он решает когда мне гулять мама говорит что он меня кормит за коммуналку платит и т.д.Я даже ничего плохого не сделала, ладно бы если я курила или гуляла в плохой компании, но нет когда я гуляю я играю футбол, волейбол на спортивной площадке. Также я просто общаюсь с друзьями и ем мороженое как обычный ребенок. Также мне не разрешают на ночь ходить к кому-то из друзей, мне не нравится то что он мне запрещает гулять нормально и оставаться у друзей на ночь. У всех моих друзей нормальные родители которые и разрешают гулять до 10 вечера по закону и иногда даже оставаться у друзей на ночь. Я хочу нормально гулять и общаться с друзьями. Подскажите что мне делать, что мне ответить маме или бабушке?

Ответы на вопрос (2):

Ну формально он ничего вам запрещать не может, т.к. по закону он вам никто.

Вика, ни мне родители не разрешали "на ночь" оставаться у "друзей", ни я не разрешала своим детям...

Спать надо в своей постели! Вам всего 13 лет! Чего вы ночью забыли у друзей?