Как получить справку о смене фамилии для похоронки у сестры, заключившей брак в СССР в Черновцах?

• г. Мурино

Для подхоронения к сестре нужна справка о смене фамилии. Брак был заключен в 60-х годах в СССР - ныне это Украина (Черновцы). Как получить справку о смене фамилии?

Ответы на вопрос (3):

Сейчас, к сожалению, вопрос практически не решится

Вам проще в судебном порядке установить юридический факт родства, если у вас есть свидетельства о рождении вашем и сестры

Здравствуйте, Василиса.

В Украине можно через представителя в РАГСе получить Вытяг о добрачной фамилии (справка, выписка), актовые записи в РАГСе имеются за последние 75 лет.

По срокам 7 - 14 р.д., оригинал документа отправим почтой через другое государство. Обращайтесь, сделаем.