Мне нужно получить справку о смене фамилии для сестры. Я могу за неё это сделать?

• г. Москва

Мне нужно получить справку о смене фамилии для сестры. Я могу за неё это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Да при наличии письменной доверенности.

Сможете, но только по нотариальной доверенности

При наличии нотариальной доверенности.

Дубликат свидетельства о перемене имени или справку о содержании актовой записи о перемене имени может получить только само лицо, которое меняло имя (фамилию, имя, отчество). Другие лица, в том числе близкие родственники, могут сделать это лишь на основании нотариальной доверенности.

Учитывайте, что, если ваша сестра находится на территории России, она может заказать соответствующий документ через "Госуслуги" и получить его в отделе ЗАГС по месту своего нахождения. Если сестра за границей, она может истребовать документ через Консульство РФ в стране пребывания.