При смене фамилии необходимо ли менять документы на недвижимость? Или достаточно приложить документ о смене фамилии. Спасибо.

• г. Чистополь

При смене фамилии необходимо ли менять документы на недвижимость? Или достаточно приложить документ о смене фамилии. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Достаточно приложить документ о смене фамилии.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

НЕТ, документы на недвижимость менять не надо.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Ничего менять не нужно, в случае необходимости, просто прикладываете свидетельство о браке либо свидетельство о перемени имени (фамилии, отчества).

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли при поступлении в Вуз прилагать к аттестату свидетельство о смене фамилии или его нужно в обязательном порядке менять? И какие документы необходимо менять после смены фамилии при достижении 18-летнего возраста?

Какие документы? Куда обращаться? Как поменять паспорт? Необходимы ли изменения в документах на недвижимость, автомобиль, в водительских правах или достаточно документа, подтверждающего смену фамилиии? Спасибо.

Нужно ли менять документы на квартиру, после смены фамилии?

Нужно ли менять "зеленку" после смены фамилии или можно приложить свидетельство о смене фамилии? (Фамилию сменила просто так, без замужества/разводов). В росреестре сказали, что это не обязательно. Хотелось бы услышать как надо по закону.

Я подавала документы для поступления на работу-собрала весь пакет но пока документы проходили проверку-вышла замуж и поменяла фамилию.

Теперь в отделе кадров меня отказываются брать ссылаясь на смену фамилии и требуют снова собирать весь пакет документов, меняя в том числе и документы дарения недвижимости.

Законно ли это? Можно ли не менять документы на недвижимость а просто приложить свидетельство о браке и смене фамилии?

Необходимо ли мне менять свидетельство о собственности при продаже недвижимости при смене фамилии или достаточно свидетельства о заключении брака?

Здравстуйте. У моей дочери фамилия от первого брака. Я вышла замуж во второй раз. дочь хочет поменять фамилию как у нас, но у нее документ на недвижимость в нашей и в бабушкеной квартире на фамилию от первого мужа. Нужно ли будет менять документы на недвижимость при смене фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли менять свидетельство о регистрации права на недвижимость при смене фамилии (в связи с замужеством)?

Или при продаже будет достаточно предъявления свидетельства о браке?

Спасибо.

1.Выходя замуж, меняю фамилию. Документы на загородную недвижимость оформлены на меня. Нужно ли менять свидетельство на недвижимость при смене фамилии?

2. Нужно ли подтверждать дипломы при смене фамилии?

Нужно ли менять документы на недвижимость (квартиру, дачу) после смены фамилии (хочу в связи с разводом вернуть себе и своему ребенку девичью фамилию). И могут ли возникнуть какие-либо сложности при смене фамилии и в будущем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение