Может ли рыбинспектор конфисковать транспорт при наборе воды на водоеме?

• г. Петропавловск-Камчатский

Имеет ли право рыбинспектор конфисковать автомобиль, или мотоцикл. Если я просто стою около водоема и набираю воду для употребления. Требовать документы на данную технику?

Ответы на вопрос (1):

Если вы просто стоите возле водоема а не занимаетесь браконьерством, то инспектор рыбохраны не имеет конфисковывать ваш транспорт.