Почему отец разведенного ребенка просит характеристику ученика 3 класса у классного руководителя?

• г. Волгоград

Должна ли я, как классный руководитель, писать характеристику на ребёнка, ученика 3 класса? Родители разводятся. Отец обратился в школу за характеристикой на ребёнка. Запроса из суда у него нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте обычно пишут по запросу суда.

Здравствуйте. На ваше усмотрение. Лучше по запросу суда

Ст 48 ФЗ рф об образовании и Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н не содержат обязанности учителя составлять характеристики. Посмотрите свой трудовой договор и должностную инструкцию.

Не должны, если такой обязанности не содержится в вашей должностной инструкци. Ст. 48 ФЗ РФ "Об образовании" не содержит обязанности педагога составлять характеристики на учащихся. 3