Ситуация с моей дочерью - как правильно попросить характеристику у классного руководителя?

• г. Барнаул

Моя дочь попала в не приятную историю. Ей 13 лет украла футболку в магазине на сумму 140 руб ее отвезли в отделение по делам несовершеннолетних, меня вызовут на комиссию а ее могут поставить на учет и требуют характеристику со школы, договорилась с девушкой, которая заводила на нее дело, что я сама возьму характеристику из школы, что бы в самой школе не узнали про этот инцидент. Как можно попросить у классного руководителя характеристику? Под предлогом чего.

Ответы на вопрос (1):

Придумайте что-нибудь. Скажите визу получаете в какую-нибудь страну и что якобы просят. Все что угодно можете сказать.