Спор между дочерьми Петрова и Куликовой по поводу раздела наследства 2. Это дело является уголовным. В соответствии с УПК РФ, ходатайство о рассмотрении дела в составе присяжных засед

• г. Ижевск

После смерти гражданина Петрова между его дочерьми Петровой и Куликовой возник спор по поводу оставшегося после отца имущества. Куликова обратилась в районный суд с исковым заявлением к Петровой о разделе имущества. В судебном заседании Петрова настаивала на том, чтобы их дело рассматривал суд с участием присяжных заседателей. Куликова заявила ходатайство о рассмотрении дела в составе трех профессиональных судей.

\. Какое это дело — гражданское, уголовное или административное? 2. Удовлетворит ли суд заявленные ходатайства? Проанализируйте предложенную ситуацию с точки зрения УПК РФ, если дело уголовное, и ГПК РФ, если дело гражданское. 3. В каком составе суд первой инстанции рассматривает уголовные и гражданские дела?

2. К патрульным в 21. 40 обратился индивидуальный предприниматель с сообщением о том, что он примерно двадцать минут назад приехал на работу и обнаружил, что витрина его магазина, принадлежащего ему на праве собственности разбита неизвестным ему человеком, который скрылся в расположенном неподалеку супермаркете.

Перечислите полномочия старшего наряда ППСП, каким нормативным актом регламентируются полномочия старшего наряда?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач, согласно правилам сайта, на платной основе. Можете обратиться к любому юристу на сайте.