Как просить возврат пошлины при отказе от иска в связи с добровольным удовлетворением ответчиком - подробности и рекомендации

• г. Симферополь

При отказе истца от иска в связи с добровольным удовлетворением ответчиком иска, нужно просить суд возвратить пошлину или нет и просить об этом в ходатайстве о взыскании судебных расходов?

Ответы на вопрос (3):

В этом случае суд не возвращает, а взыскивает госпошлину со второй стороны.

В каком суде рассматривается дело?

В вашем случае взыскивать госпошлину с ответчика, а не просить вернуть госпошлину