Как рамка в школе может обезопасить проход детей без досмотра вахтером?

• г. Ростов-на-Дону

Поясните, каким образом рамка в школе, где у трех из четырех проходящих детей, подает сигнал, она может обезопасить проход потенциального преступника? Лучами парализует или как?! При том, что вахтер не имеет права досмотра. За 9 мес учебы дитя проходит до 700 раз! Онищенко сказал, что взрослому безопасно проходить не более 20 раз в год

Ответы на вопрос (5):

Требование по антитеррору, просто вахтер не на стуле сидеть должен а работать

По закону только полицейский имеет право произвести досмотр подозреваемого

В антитеррористическом штабе региона можете задать все вопросы.

Нормального пропускного оедима и видеонаблюдения в школах действительно не хватает

И каким образом рамка может этот вопрос решить? За 4 года, как рамки установили, каждый дитя по 2 тыс раз прошел в школе через нее. О том, что это иллюзия безопасности, достаточно посмотреть 15 сек этого ролика.

Учения в Астраханском государственном университете