Можно ли сделать комнатку совместной площадью при гражданском браке?

• г. Кемерово

Живу с мужчиной гражданским браком. Хотим купить комнатку 12 кв. Можно ли нам ее сделать совместной площадью общей по документам? Возможно ли такое, если мы не официально в браке?

Ответы на вопрос (6):

Да, вы можете купить комнату на двоих в равных долях.

Можете приобрести комнату в общую долевую собственность.

Елена можете оформить комнату в равных долях.

Вы можете потреьовать у государства гос. квартиру на основании вашего конституционного права.

Ст.3 Конституции РФ

По долям можете купить, каждому по 1/2 доли.

Однако как будете потом проживать в комнате если расстанетесь?

Совместной нет. Можно купить по 1\2 доле в общую долевую собственность. Брак не имеет значения.