Является ли бывший муж сироты наследником её квартиры по соцнайму на случай её смерти?

• г. Кемерово

Сирота умер осталась квартира полученная 8 лет назад, по договору соц найма, и остался ребенок, прописан ребенок, я бывший муж сироты, могу я приехать и с ребенком жить в этой квартире?

Ответы на вопрос (9):

Да, если вы в ней зарегистрированы.

Я не прописан, ребенок несовершеннолетней, я отец ребенка

Смотря чей это ребенок, а так надо перезаключить соц найм на ребенка

Добрый день. Да если вы прописаны, в данном объекте

Добрый день! Если ребенок прописан в квартире, он имеет право проживать там. Вы, как законный представитель ребенка, можете обратиться в муниципалитет с заявлением о переоформлении договора социального найма на ваше имя.

Вам нужно обратиться для перезаключения договора соц. найма.

Заявление в Администрацию на переоформление договора соцнайма на ребёнка и решать вопрос о приватизации им жилья. Оформления наследства. Оформления пенсии по потере кормильца.

Это ваш ребёнок, если нет - требуется решение суда на оформление квартиры ребёнку в собственность.

Да мой ребенок