Вопросы по оплате коммунальных услуг и капитального ремонта при продаже квартиры - возможность требования денег через суд и действия при покупке по доверенности

• г. Ростов-на-Дону

При продаже квартире в договоре в пункте оплата коммунальных задолженностей при продаже перечислялись все виды ком. услуг для погашения прежним собственником задолженности. Все задолженности погасили, но денег на погашение кап. ремонта не осталось

(им пришлось погашать ещё долги, чтоб с квартиры арест был снят для продажи). Прошло около 11 месяцев, теперь хотят потребовать за кап. ремонт деньги через суд. Возможно ли это?

И ещё, тот кто покупал квартиру делал это по доверенности, поскольку настоящий хозяин квартиры не имел российского гражданства и попросил знакомого на себя оформить куплю. А теперь после покупки квартиры у своего же знакомого возмущается что осталась задолженность по кап. ремонту. Прежним собственникам грозится судом, припугивает. Что делать подскажите прежним хозяевам, денег давно нет от продажи. Продавали квартиру недорого.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Здравствуйте! Закажите справки о задолженности или отсутствии задолженности перед прежним собственником и новым собственником. В услугах должны быть указаны, какие платежи должны быть обязательными, а какие нет, называется корректировка счёта. И предоставьте в суд если такой состоится.

Ничего не делать. Долг за кап. ремонт переходит новому хозяину

Что делать подскажите прежним хозяевам, денег давно нет от продажи. Продавали квартиру недорого.

Делать нужно только одно -- привлечь адвоката и "нагрузить" его разрешением этой проблемы.