Как получить деньги на лечение с виновника ДТП?

• г. Магнитогорск

Здрвствуйте! На пешеходном переходе в г.Магнитогорск машина сбила двух моих сыновей, у старшего, 17 лет, сотрясение головного мозга, у младшего, 8 лет, перелом плеча, сложный перелом голени со смещением, сотрясение головного мозга. Как получить деньги на лечение с виновника ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Если у младшего ребенка тяжкий вред здоровья и возбуждено уголовное дело, то в отношении младшего сына Вы можете предъявить исковые требования как и в ходе предварительного следствия, так и в суде при рассмотрении уголовного дела, а в отношении старшего сына в гражданском порядке. Если нет тяжкого вреда здоровья, то в гражданском порядке Вам необходимо составить исковое заявление о возмещении морального и материального вреда здоровья причиненного в результате ДТП. Для того чтобы взыскать материальный вред, необходимо подтвердить документально.

Какое наказание грозит виновнику ДТП?

Ярослав! Чтобы сказать какое наказание грозит. Нужно узнать что произошло. Я взыскать деньги можно вне зависимости от его вины. Только сами я думаю не справитесь. Рекомендую в Магнитогорске обратиться ул. Завенягина, 1/2 офис 5. Пристайчук Оксана Анатольевна т. 89068504767